понедельник, 15 октября 2012 г.

Дети и спорт


Хотите дать своим детям хороший старт для дальнейшей жизни - и сократить риск избыточного веса? Одним из вариантов может быть отправиться в спортивный центр города и записаться в секции.

Конечно, это не всегда так просто. Иногда предлагается ограниченный выбор для детского спорта и отдыха. Не все спортивные секции подходят для каждого ребенка и, конечно, не для каждого возраста.

Если вы поощряете вашего ребенка и подаете свой пример, скорее всего, несколько видов спорта вызовут его или ее интерес. Разжигайте заинтересованность, взяв ребенка на местные спортивные события и мероприятия, объясняя правила различных игр. Затем, когда настанет время, надо предоставить возможность вашему ребенку опробовать оборудование и поиграть в неформальной обстановке с другими детьми.


Прежде всего, если вы любите смотреть или участвовать в различных видах спорта, необходимо делиться радостью и мастерством с вашими детьми. Покажите им, что усилия и практика ведут к хорошим результатам, и что вы можете получать большое удовлетворение от игры, даже не стремясь к высоким результатам.

Какие виды спорта соответствуют определенным возрастным категориям?

Независимо от возраста вашего ребенка, он или она покажет некоторые естественные предпочтения. Некоторые дети любят воду, в то время как другие реагируют на нее со страхом. Некоторые получают заряд от боевых искусств, другие не любят толчки и удары. Вы, возможно, были звездой вашей футбольной команды, но ваш ребенок может предпочесть танцы, и это просто отлично.

Дети должны развивать спортивные навыки или проявлять определенную физическую активность. Здоровый образ жизни не обязательно должен включать спортивные секции. Это особенно актуально, если ваш ребенок ведет физически активный образ жизни: это пешеходные или велосипедные прогулки, либо игра в волейбол или баскетбол с соседскими детьми.

Каждый ребенок развивается с разной скоростью. Лучше всего работать в рамках развития своего ребенка и уровня квалификации.
Возраст от 2 до 3 лет.
Очень маленькие дети начинают осваивать многие основные движения - ходьба, ловля, прыжки - и они слишком молоды для большинства типов структурированных упражнений. Попробуйте следующее:

* Бег и ходьба во дворе или на игровой площадке
* Игры с мячом во дворе или на спортивной площадке
* Игры в воде
* Детская гимнастика под руководством профессионалов
* Акробатика

Возраст от 4 до 6 лет.

* Танцы
* Такие игры как "Классики"
* Прыжки через скакалку
* Игры с мячом (поймать и бросить)
* Езда на трехколесном велосипеде

После 6 лет, детские моторные навыки и чувство безопасности улучшатся. Ваш ребенок может быть уже готовым к командным видам спорта.

2 комментария:

  1. สล็อต ทดลองเล่นฟรี พร้อมอัพเดทเกมใหม่วันแล้ววันเล่า ทดลองเล่นแล้ว ไม่ต้องลงทะเบียนเป็นสมาชิกเล่นได้ในทันที ไม่ยุ่งยาก ฝากถอนถึงที่กะไว้เว็บไซต์ของพวกเรา พีจีสล็อต

    ОтветитьУдалить
  2. สล็อต ทดลอง เล่น ระบบใหม่ปัจจุบันที่ได้สะสมเกมทดสอบเล่นสล็อตค่าย PG SLOT ที่ทดสอบ เล่นสล็อตฟรีสปิน ทดสอบเล่นได้ก่อนผู้ใคร ไม่ต้องสมัคร ไม่ต้องฝาก ทดลองเล่นสล็อตฟรี

    ОтветитьУдалить