понедельник, 19 ноября 2012 г.

Нестандартное оборудование и его использование


   Цель: Познакомить педагогов с нестандартным оборудованием и использование его в непосредственной образовательной деятельности и играх.
Задачи: Формировать интерес к нестандартному оборудованию, приобщать педагогов и родителей к его изготовлению
Интерес детей к различным новшествам вызывает положительные эмоции и это тонизирует организм ребенка в целом. Совместное изготовление оборудования активизирует родителей, настраивает их на сотрудничество с педагогами. Важно, чтобы оно было безопасным, эстетичным, соответствовало возрасту и имело функциональную привлекательность.

Название оборудования: «Балансир»9418
Цель:совершенствовать равновесие и координацию движений, укреплять мышцы тазобедренного сустава и голеностопной части ноги,развивать двигательную и эмоциональную активность.

Название оборудования: «Кольцеброс»9428
Цель:учить набрасывать кольца, совершенствовать технику броска, развивать меткость, глазомер, учить творчески подходить к выполнению ОРУ (использовать кольца).

Название оборудования: «Коврики - следы»9432
Цель:упражнять в прыжках на двух ногах прямо и боком, укреплять мышцы ног.


Название оборудования: Дуги для подлезания «Цветы»9422
Цель:совершенствовать технику подлезания, развивать равновесие, воспитывать потребность в двигательной активности.

Название оборудования: «Лыжи»9413
Цель:формировать умение  согласовывать свои действия с действиями членов команды, упражнять в имитации движений на лыжах,развивать чувство ритма, воспитывать интерес кспортивным упражнениям.

Название оборудования: «Варежки – липучки»9434
Цель:совершенствовать умение отбивать мячрукой, учить контролировать свои действия, развивать ловкость рук, координацию движений.

Название оборудования: «Грибы»9455
Цель: совершенствовать мелкую мускулатуру, учить координировать свои движения, воспитывать потребность в подвижных играх.

Название оборудования: Гантели «Конфетки»9440
Цель: учить выполнять ОРУ с предметом,  развивать силу рук, воспитывать любовь к спорту.

Название оборудования: «Ветерок в бутылке»9414
Цель: учить детей правильной регуляции дыхания,формировать объем легких.

Название оборудования: «Моталочки»9435
Цель: учить детей координировать свои движения, развивать мелкую моторику рук, быстроту движений, ловкость, воспитывать выдержку.

Название оборудования: «Хоккей» 9420
Цель: учить попадать в цель, развивать глазомер, меткость, быстроту реакции, воспитывать выдержку, выносливость, умение следовать правилам игры, интерес к спортивным упражнениям


Название оборудования: «Змейки» 9449
Цель:формировать умениепрыгать на двух ногах,  перешагивания через преграду, развивать мышцы стоп, укреплять суставно-связочный аппарат.


Название оборудования: «Прыгалки – ловушки» 9426
Цель:формировать умениеправильно выполнять бросок мешочка правой и левой рукой из положений: из-за головы, прямой рукой сверху и прямой рукой снизу; развивать глазомер, упражнять в прыжках с препятствием, воспитывать эмоциональную и  положительную реакцию от выполняемых упражнений.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте Людмила Константиновна! С интересом побывала "в гостях" в Вашем блоге, особенно заинтересовало нестандартное оборудование. Я работаю в детском саду воспитателем в группе раннего возраста. Очень люблю создвать своими руками пособия для детей. Тоже веду блог о своей работе, предлагаю общение, возможно, что и мои идеи Вам чем-нибудь пригодятся. Приглашаю в гости! С уважением, Жанна.
    http://yellowchickens.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию. Сегодня попросили в нашем саду придумать нестандартное оборудование, у Вас замечательные идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Подскажите пожалуйста, моталочки из чего сделаны?

    ОтветитьУдалить
  4. ทาง เข้า slotxo บ่อยครั้งที่ท่าน ประสบเจอกับปัญหา ในเรื่องของ หนทางการเข้าเล่น pgslot ผ่านหน้าเว็บ xo ที่ค้นหาทั่วๆไป ตามอินเตอร์เน็ต แล้วพบว่า เข้าได้บ้าง มิได้บ้าง

    ОтветитьУдалить
  5. bacc9999 ผู้ให้บริการเกมสล็อตออนไลน์บนโทรศัพท์เคลื่อนที่ที่มีเกมนานัปการให้เลือก pg slot เป็นเกมรูปแบบใหม่ที่ทำเงินให้ผู้เล่นได้เงินจริง มีแนวทางสอนการเล่นเกมสล็อตออนไลน์

    ОтветитьУдалить